Сегодня 03 декабря 2020

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Дальневосточный гектарДоступная средаМуниципальный контрольСоциально-экономическое развитие районаИнвестиционная деятельностьАнтимонопольный комплаенсОценка регулирующего воздействия (ОРВ)Малый и средний бизнесСоциально ориентированные некоммерческие организацииПотребительский рынокТруд и занятостьОхрана окружающей среды БюджетПротиводействие коррупцииНормативные правовые и инные акты в сфере противодействия коррупцииАнтикоррупционная экспертизаМетодические материалыФормы документовСведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характераКомиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересовОбратная связь для сообщений о фактах коррупцииДоклады, отчеты, обзоры, статистическая информацияМуниципальная службаМуниципальные закупкиМуниципальная собственностьМуниципальные услугиМолодежная палата и Совет председателейМуниципальный архивГрадостроительная деятельностьКультура,молодежная политика и спортОхрана трудаЭнергетика и ЖКХТранспортИнформационная безопасность

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Администрацией муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края, повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими Администрации муниципального района и руководителями организаций, находящихся в ведении Администрации муниципального района, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, в Администрации муниципального района функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (421) 442-17-33

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Администрации муниципального района, рекомендуем ознакомиться с информацией, изложенной в Федеральном законе от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральном законе от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1. коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих Администрации муниципального района и руководителей учреждений подведомственным Администрации муниципального района ;
  2. конфликта интересов в действиях муниципальных служащих Администрации муниципального района и руководителей учреждений подведомственным Администрации муниципального района;
  3. несоблюдения муниципальных служащих Администрации муниципального района и руководителей учреждений подведомственным Администрации муниципального района, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
  • обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
  • обращения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных служащих Администрации муниципального района и руководителей учреждений подведомственным Администрации муниципального района.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

• с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00 часов

Обращаем внимание на то, что статьей 306. Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Обратная связь для обращений по фактам коррупции