Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт администрации муниципального района им. Полины Осипенко

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О крае О районе Местное самоуправление Деятельность
ТОС, ППМИ Документы Программы Важно Обращения

Киноуроки в школах России

19 февраля 2024

Киноуроки в школах России
Киноуроки в школах России

19 февраля 2024 года председатель Собрания депутатов муниципального района Еремин А.А.   принял участие в награждении ребят  школы села имени Полины Осипенко,  победителей социальных практик  в рамках образовательного проекта «Киноуроки в школах России».

Киноуроки для школьников проводятся по инициативе партийного проекта Единой России «Новая школа».  

Школа села имени Полины Осипенко – одна из немногих  в Хабаровском крае, где активно реализуется данный проект.  Уроки проходят в три этапа: просмотр фильма, обсуждение и социальная практика, общественно полезное дело. Это может быть помощь ветерану, доброе дело, уборка территории – в зависимости от того о каком качестве был фильм. Темы разные: доброта, милосердие, уважение, патриотизм, ответственность и так далее.

«Важный итог киноурока, по словам Александра Анатольевича,  возникшая у школьников потребность подражания героям, обладающих рассматриваемыми качествами. Наиболее эффективное воздействие на современных детей, по мнению педагогов, сегодня оказывает игровое кино. Считаю необходимой и обязательной такую практику».

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь