Сегодня 26 января 2022

Интенсив «Готов к цифре!»

15 ноября 2021

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России проводит масштабное мероприятие — Интенсив «Готов к цифре!»

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах».

Готов к цифре — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона наш навигатор по лучшему образовательному контенту поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro — подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

Интенсив, посвящен безопасному и эффективному использованию цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

К участию в Интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста. Корпоративные мероприятия для обучения своих сотрудников проведут РЖД, Сбер, МегаФон, РАЭК, НАФИ, АНО «Цифровой регион», Ассоциация «Цифровая энергетика» и др.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Участие в мероприятиях Интенсива осуществляется на сайте портала "Готов к цифре!": https://готовкцифре.рф на безвозмездной основе.

Макеты визуальных материалов Интенсива доступны по ссылке https://готовкцифре.рф/intensive.