Сегодня 25 февраля 2021

Извещение о проведении конкурса на предоставление субсидий.

09 декабря 2020

Извещение о проведении конкурса на предоставление субсидий.

В соответствии с Положением о порядке и об условиях  предоставления   субсидий на возмещение части затрат на оплату электроэнергии, топлива, реализацию энергосберегающих мероприятий, приобретение основных средств субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края, утвержденным постановлением Администрации района  от 12.04.2016 № 54 (далее - Положение) Администрация муниципального района имени Полины Осипенко извещает о проведении  конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального района имени Полины Осипенко. К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие критериям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

Приоритетом при проведении конкурса пользуются субъекты малого и среднего  предпринимательства осуществляющие деятельность в следующих сферах:  производство и реализация пищевых продуктов;  производство и переработка сельскохозяйственной продукции; строительство и ремонт объектов жилищного, производственного, социального назначения  строительство, ремонт и содержание дорог и  объектов водоснабжения;  предоставление бытовых и транспортных услуг населению;  производство изделий народных художественных промыслов и сувенирной продукции; оказание услуг в сфере туризма.

Субсидии на возмещение части затрат СМСП предоставляются из расчета:

- до 50% от общей суммы понесенных расходов по оплате электроэнергии и топлива (дров), израсходованных для производства пищевой продукции Субъектами МСП в  сельских поселениях муниципального района имени Полины Осипенко, имеющих децентрализованное электроснабжение, но не более 400 000 рублей на одного получателя поддержки;

- до 50% от общей суммы расходов Субъектов МСП, понесенных в результате реализации энергосберегающих мероприятий, приобретение основных средств (машин, оборудования, инструмента и инвентаря, которые являются производственными), связанных  с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, но не более 350 000 рублей на одного получателя поддержки.

Для участия в конкурсе на получение субсидии необходимо предоставить следующий перечень документов: заявку установленного образца; расчет на возмещение части затрат; согласие на обработку персональных данных;  копию свидетельства ИНН; копию паспорта индивидуального предпринимателя/учредителя юридического лица (2,3,5,6,7 страницы); справку о наличии банковского счета; копии трудовых договоров  с работниками, действительными на момент подачи заявки; сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год; справку с показателями деятельности субъекта МСП.

С условиями предоставления субсидий, а также с текстом Положения можно ознакомиться на официальном сайте  Администрации в разделе "Малый и средний бизнес".

Документы принимаются с 10.12.2020 года по 18.12.2020  года по адресу: Хабаровский край, село имени Полины Осипенко, ул. Амгуньская, 72 каб. 24.,  телефон для справок 21-2-57.

Администрация муниципального района