картинки: вкл. откл.

Сегодня 24 октября 2021

Обновлено день назад

Новости

На портале Госуслуг началось голосование за населённые пункты, которые будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2022 году
Хабаровский край подключился к реализации федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0"
Региональный телеканал «Губерния» уходит в «цифру»
С 1 ноября 2021 г. будет прекращено аналоговое эфирное вещание краевого телеканала "Губерния" на всей территории края
Все для тебя, родной район!
Большой праздничный концерт в честь 95­летнего юбилея района имени Полины Осипенко прошел 9 и 10 октября в сельских поселениях муниципального образования.
«Ресурсы Албазино» произвели 70-ю тонну золота в концентрате
Месторождение Албазино было открыто более 60 лет назад, в 1955 году. В 2006 году месторождение приобретено компанией «Полиметалл». Первая очередь горно­обогатительного комплекса была запущена в 2011 году. Албазино – важная часть Амурского хаба: золоторудный концентрат, получаемый на флотационной фабрике, перевозится на Амурский гидрометаллургический комбинат для дальнейшей переработки в слитки доре.
“День добра” прошел в библиотеке района
Первого октября в районной библиотеке для людей старшего поколения была организована акция “День добра”.
Поздравили почетных граждан района с праздником
В международный День пожилых людей глава муниципального района им.Полины Осипенко Сергей Кузьмин совместно с председателем Совета ветеранов Ларисой Кулабуховой поздравил с праздником Почетных жителей района.
Отопительный сезон начался в Хабаровске
К концу недели тепло начнут подавать в жилые дома во всех районах края
Глава района вступил в должность
27 сентября текущего года в Администрации района имени Полины Осипенко состоялось мероприятие по вступлению в должность избранного в ходе голосования главы района.
Интересы и права пенсионеров нужно защищать
В День пожилого человека и в преддверии юбилея районной общественной организации ветеранов войны и труда, пенсионеров, правоохранительных органов, вниманию читателей предлагается интервью с председателем районного Совета ветеранов Ларисой Сергеевной Кулабуховой.
Профессионал в своём деле
Педагоги, работающие в учреждениях образования сёл нашего района – это, в основном, профессионалы своего дела и энтузиасты
Проект по благоустройству завершен
К Дню рождения Хабаровского края и 95-летию района им. П. Осипенко во многих сёлах появились новые благоустроенные общественные территории.
Выборы  состоялись!
На территории района имени Полины Осипенко завершилась избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва, досрочные выборы губернатора Хабаровского края, выборам главы муниципального района им.П.Осипенко.
Дошкольное образование – приоритетно
27 сентября отмечается День работников дошкольного образования. В преддверии профессионального праздника мы попросили рассказать о работе дошкольных учреждений района главного специалиста Отдела образования Администрации муниципального района Галину Васильеву.
Наши леса – в надёжных и заботливых руках
День работника леса страна отметит в текущем году 19 сентября. В преддверии праздника мы пообщались с руководителем КГКУ «Кербинское лесничество» Юрием Яковченко, рассказавшим журналистам газеты о деятельности учреждения в 2021 году.