Сегодня 12 апреля 2021

Обновлено 19 часов назад

Космос, телесигнал и РТРС: как развивалось телевидение и причем здесь космос.
12 апреля исполняется 60 лет с запуска первого человека в космос.
Развитие космических технологий сыграло важную роль в развитии
телерадиовещания. Освоение космоса позволило охватить телесигналом 100%
жителей России.
Рейтинг желаемых мест отдыха составят комсомольчане
Территории, занявшие топовые позиции, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» уже в следующем году
МУЭНЭ – «ЖУРЧАНИЕ РУЧЬЯ»
В Культурно – досуговом центре с. им. П. Осипенко прошёл мастер – класс по изготовлению на бересте орнаментов коренных малочисленных народов Севера, сувениров, а также по игре на национальных инструментах.
С 26.04.2021 по 30.05.2021 года в сети Интернет на портале https://27.gorodsreda.ru/ пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн­проектов благоустройства городов и сельских поселений Хабаровского края в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В нём примут участие два сельских поселения района им.П.Осипенко: «Село имени Полины Осипенко» и Бриаканское сельское поселение.
Победители игры «ЗАРНИЦА»
На территории Херпучинского сельского поселения прошла военно – патриотическая игра «Зарница», в которой приняли активное участие ученики и педагоги МБОУ СОШ п. Херпучи.
И бубен звучал, и обряд совершался
20 марта в поселке Херпучи района имени Полины Осипенко состоялся традиционный межпоселенческий праздник коренных малочисленных народов Севера ­ «День охотника».
Федеральное агентство по рыболовству и Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно­исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Хабаровский филиал) (далее – Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО») совместно с Администрацией муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы:
В районной глубинке культурная жизнь бурлит и приносит людям радость
Работники учреждений культуры отдаленных сел района имени Полины Осипенко стараются сделать досуг односельчан интересным и разнообразным, невзирая ни на какие трудности.
Жителей региона приглашают присоединиться к команде добровольцев
На портале DOBRO.RU продолжается набор волонтеров для онлайн-голосования за благоустройство общественных территорий
Их работа - точный прогноз погоды
Часто по краевому радио звучит прогноз погоды по району им.П. Осипенко. И мало кто знает, что данные по местным метеоусловиям ежедневно передают в краевой Гидрометеоцентр коллективы метеорологических станций района.
Прошли информационные встречи с представителями коренных народов
10­11 марта в районе им.Полины Осипенко прошли информационные встречи с представителями коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края по вопросам реализации прав на добычу водных биоресурсов и подаче заявлений на включение в Федеральный список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.
Муниципальному архиву – 80 лет
Муниципальный архив Администрации района имени Полины Осипенко 17 марта текущего года отметил юбилей – 80­летие со дня своего образования.
Будни коммунальной службы
21 марта свой профессиональный праздник отмечаю сотрудники жилищно ­ коммунального хозяйства МООО «Энергокомплект» р­на им. П. Осипенко.