Сегодня 26 января 2022

В гостях у сказки

29 октября 2021

Его организовали и провели работники Центральной библиотеки, совместно с волонтерами культуры, в рамках реализации молодежного проекта «Культурное пространство». В нем принимали активное участие пришедшие вместе с детьми родители, бабушки. Вела программу мероприятия директор МИБМЦ Маргарита Шубочкина.

Дети удобно разместились на новыхмягких «кресло­мешках» и приготовились к участию в викторине «Кто этот сказочный персонаж?».Конечно, ребята сразу угадали и царя, и Кота­ в – сапогах, и Курочку рябу и т.д., а затем поочередно сыграли маленькие роли в сценке по всем известной сказке «Репка». Но разве могут дети все время спокойно сидеть? Они и побегали, и поиграли в зале, а затем приняли участие в конкурсе «Рисуем сказку». На столах лежали приготовленные для них альбомные листы, краски, цветные карандаши и фломастеры. Кто­то изобразил Кощея и Бабу Ягу, кто­то зверюшек и других героев разных сказок.

В ходе культурно­познавательной игровой программы для детей демонстрировались мультипликационные фильмы­сказки. А затем под веселую музыку ребята вместе с родителями танцевали, повторяя ритмичные движения персонажей мультфильмов, выведенные на экран видеопроектора.

Дети и взрослые поблагодарили организаторов мероприятия за приятно проведенный досуг, которым остались довольны.

Валентина КРИШТОП