Сегодня 01 декабря 2021

«Ресурсы Албазино» произвели 70-ю тонну золота в концентрате

08 октября 2021

Одно из крупнейших золотодобывающих предприятий Хабаровского края ­ ООО «Ресурсы Албазино» (входит в «Полиметалл»), расположенное в районе им. Полины Осипенко, в середине сентября достигло очередного юбилейного показателя. С момента начала производства выпущено 70 тонн золота в концентрате.

Как отметил управляющий директор ООО «Ресурсы Албазино» Олег Воронин, добиться высоких результатов помогли слаженные действия коллектива и постоянная работа над повышением эффективности предприятия.

­ Достичь результата в 70 тонн нам удалось с опережением графика. Мы планомерно развиваем производство: наращиваем сырьевую базу, планируем расширять парк оборудования и техники, в том числе для подземного рудника. Системно двигаемся к увеличению производительности обогатительной фабрики. При этом, нашим ключевым приоритетом в работе было и остается соблюдение требований безопасности и обеспечение нулевого травматизма, ­ комментирует Олег Воронин.

Разработка месторождения осуществляется открытым и подземным способами. В эксплуатации ООО «Ресурсы Албазино» сейчас находятся два карьера открытых горных работ – Фарида и Екатерина­2, разрабатываются два подземных участка – Ольга и Екатерина­2. Кроме того, идет подготовка к подземным работам на участке Анфиса. По итогам первого полугодия 2021 г. на «Ресурсах Албазино» добыто 949 тыс. тонн руды. Общий объем производства золота за первые шесть месяцев этого года составил 3,8 тонны.

Александр Борисов