Сегодня 06 мая 2021

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки

20 апреля 2021

о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки

В соответствии с Положением о министерстве имущественных отношений Хабаровского края (далее – Министерство), утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 04 декабря 2018 г. № 441-пр, Министерство является специально уполномоченным органом исполнительной власти Хабаровского края в сфере государственной кадастровой оценки.

Во исполнение статьи 11 Федерального закона от 03 июля 2016 г. № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", части 5 статьи 6 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Министерством принято решение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Хабаровского края, и издано распоряжение Министерства от 11 марта 2021 г. № 177 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и о признании утратившими силу отдельных положений распоряжения министерства имущественных отношений Хабаровского края от 02 августа 2019 г. № 1434 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости", которым 2022 год установлен годом проведения работ по государственной кадастровой оценке в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Хабаровского края земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 03 июля 2016 г. № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке".

Ознакомиться с Распоряжением Министерства от 11 марта 2021 г. № 177 можно на официальном сайте Министерства https://mio.khabkrai.ru в разделе "Деятельность / Государственная кадастровая оценка / Нормативная правовая база".

Полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, наделено краевое государственное бюджетное учреждение "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" (далее – Учреждение).

В период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки Учреждением осуществляется сбор и обработка информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 04 июня 2019 г. № 318.

Адрес Учреждения, принимающего декларации о характеристиках объектов недвижимости: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 47 А.

Контактные лица: Вакульчик Роман Юрьевич, телефон (4212) 75-23-33; Габова Антонина Сергеевна, телефон (4212) 70-45-15.

Официальный сайт Учреждения: http://khvbti.ru/.

На сайте Учреждения размещены:

- форма декларации о характеристиках объекта недвижимости, доступная для скачивания;

- инструкция по заполнению декларации о характеристиках объекта недвижимости.