Сегодня 06 мая 2021

Отборочный этап Первых Международных Пифийских Игр прошел в районе

09 апреля 2021
Отборочный этап Первых Международных Пифийских Игр прошел в районе

Для участия в муниципальном этапе Игр были предоставлены пятнадцать работ 6 видов искусств.

Участниками районного этапа стали 15 творчески одаренных детей от 6 до 18 лет с инвалидностью различных нозологий и дети с интеллектуальными нарушениями.

По итогам отборочного этапа победителями стало 6 человек, которые получат право проявить свои таланты и способности на региональном этапе, призерами стали 9 человек.

По итогам оценивания работ победителями муниципального этапа Игр решено признать:

Вид искусства «Изобразительное искусство», номинация «Живопись», секции «Графика»: Попову Татьяну Александровну, учащуюся МБОУ СОШ с.Бриакан, возрастная категория 10­14 лет.

Вид искусства «Музыкальное искусство», номинация «Вокальное искусство», секция «Сольное исполнение»: Лаптинова Тимофея Евгеньевича, учащегося МБОУ СОШ с.Бриакан, возрастная категория 10­14 лет.

Вид искусства «Аудио­визуальное искусство», номинация «Фотоискусство»: Мельник Анну Максимовну, учащуюся МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, возрастная категория 10 ­14 лет.

Вид искусства «Художественное слово», номинация «Авторство»: Криштоп Диану Артемовну, воспитанницу МКОУ ДОД ЦВР, возрастная категория 6­9 лет.

Вид искусства «Изобразительное искусство», номинация «Дизайн», секция «Дизайн интерьера»: Яицкую Татьяну Сергеевну, учащуюся МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, возрастная категория 15­27 лет, Максимова Андрея Алексеевича, учащегося МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, возрастная категория 10 ­14 лет.

Вид искусства «Художественное слово» номинация «Поэзия»: Волкова Алексея Евгеньевича, учащегося МБОУ СОШ с. Бриакан, возрастная категория 10 ­14 лет.

Призерами Игр решено признать:

Вид искусства «Художественное слово» номинация «Поэзия»: Прохнау Анастасию Викторовну, учащуюся МБОУ СОШ с. Бриакан, возрастная категория 10­14 лет.

Вид искусства «Изобразительное искусство», номинация «Дизайн», секция «Дизайн интерьера»: Злобина Никиту Евгеньевича, учащегося МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, возрастная категория 10­14 лет, Широбокова Никиту Сергеевича, учащегося МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, возрастная категория 15­27 лет, Кузнецову Ольгу Викторовну, учащуюся МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, возрастная категория 15­27 лет.

Вид искусства «Изобразительное искусство», номинация «Живопись»: Нищету Анастасию Александровну учащуюся МБОУ СОШ п. Херпучи, возрастная категория 10­14 лет; Гомзякову Веронику Ивановну учащуюся МБОУ СОШ п.Херпучи, возрастная категория 10­14 лет; Беляк Аделину Андреевну учащуюся МБОУ СОШ п. Херпучи, возрастная категория 10­14 лет, Нищету Кристину Александровну, учащуюся МБОУ СОШ п.Херпучи, возрастная категория 10­14 лет.

Организаторами отборочного муниципального этапа стали: Администрация муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края, Отдел образования Администрации муниципального района имени Полины Осипенко, Отдел по району имени Полины Осипенко КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Солнечному району».

Пифийские игры ­ одна из самых востребованных на сегодняшний день системных программ в области развития современного инклюзивного культурного пространства, полностью отвечающая новым подходам к созданию универсальной среды жизни общества и ценностных ориентиров в современной российской и мировой культуре. Игры вызывают живой интерес не только в нашей стране, но и за рубежом.

Выражаем благодарность педагогам, обеспечившим сопровождение победителей и призеров Игр: Сегидиной Л.С. – учителю специального коррекционного класса МБОУ СОШ с. Бриакан, Скороход М.И. социальному педагогу МБОУ СОШ с.им.П.Осипенко, Косолаповой Е.В., учителю начальных классов МБОУ СОШ с.Бриакан, Голубец Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ п.Херпучи, Торбеевой Е.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ п.Херпучи, Васьковой А.В., педагогу МКОУ ДОД ЦВР.

Отдел образования Администрации муниципального р­на им. П. Осипенко