Сегодня 06 мая 2021

Общественные обсуждения

25 марта 2021

по документации «Материалы общего допустимого улова водных биологических ресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области, за исключением внутренних морских вод, на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Цель и месторасположение намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биоресурсов в соответствии с представленными биологическими обоснованиями объемов общего допустимого улова во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области, с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик и исполнитель – Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО», г. Хабаровск, Амурский б­р 13А, тел. 8(4212) 31 54 47.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений ­ Администрация муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края.

Форма общественного обсуждения — общественные слушания. Форма представления замечаний – письменная.

С указанной документацией можно ознакомиться с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений в рабочие дни: с понедельника по пятницу ­ в библиотеке Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Хабаровск, Амурский б­р 13А, с 8.30 до 17.30ч.; в отделе экономического развития Администрации муниципального района им Полины Осипенко по адресу: село им. Полины Осипенко, ул. Амгуньская, д. 72, каб. 24, с 9.00 до 13.00ч., с 14.00 до 18.00ч.; в сети Интернет: на сайтах Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» http://khabarovsk.vniro.ru раздел «Общественные слушания»; администрации муниципального района им. Полины Осипенко https://raionosipenkoadm.khabkrai.ru раздел «События» ­ «Общественные обсуждения».

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных слушаний и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний по адресам: Администрация муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края: с. им. Полины Осипенко, ул. Амгуньская, д. 72, по факсу: 8 (42144) 21857; Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО»: г. Хабаровск, Амурский б­р 13А; или направить на электронные адреса: khv@tinro.khv.ru; im.p.osipenko@mail.ru, khvniro@vniro.ru.

Общественные слушания по указанной документации состоятся: 27 апреля 2021 г. в 11.00ч. в здании Администрации муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края по адресу: с. им. Полины Осипенко, ул. Амгуньская, д. 72.

Отдел экономического развития
Администрации района им. П.Осипенко