Сегодня 06 мая 2021

Будни коммунальной службы

19 марта 2021
Будни коммунальной службы

Как сообщил исполняющий обязанности генерального директора производственного предприятия И.В. Алыпов, всего в МООО «Энергокомплект» трудятся около 150 человек, в том числе, 70 из них задействованы в коммунальном хозяйстве. К сфере коммунального обслуживания МООО «Энергокомплект» относятся и автобусные пассажирские перевозки. Более 30 лет непрерывно и добросовестно трудится водителем рейсового автобуса в с. им. П. Осипенко В.А. Хоменко. Ответственно относится к своим профессиональным обязанностям кондуктор этого автобуса М.Ю. Халилова. Добрых слов заслуживает водитель пассажирского автобуса с многолетним стажем работы А.Ф. Дерунов, совершающий рейсы в селах Херпучинского сельского поселения. Хорошо трудится водитель пассажирского автобуса Бриаканского сельского поселения С.В. Сизов.

В трёх сельских поселениях находятся три участка, оказывающие коммунальные услуги по обеспечению тепловой энергией учреждений, организаций и населения.

Коллектив теплотехнического цеха с. им. П. Осипенко, которым много лет руководит опытный мастер своего дела Ю.А. Тарасов, обслуживает Центральную котельную, где для отопления учреждений и многоквартирных домов используется мазут, а также угольную котельную, для обеспечения теплом больницы, редакции «Амгуньской правды», жилого многоквартирного дома. В котельных имеются бытовые кабины, душ. К теплотехническому цеху с. им. П. Осипенко относится и котельная с. Владимировка, которая отапливается дровами и снабжает тепловой энергией комплекс детский сад ­ школа, здание Дома культуры и администрации села.

В центральной котельной находится новый современный котел, с помощью которого можно экономить топливо. Коллектив теплотехнического цеха ежегодно утепляет теплотрассы, делает частичную замену трубопроводов, по заявкам учреждений и населения производит промывку отопительной системы, выполняет другие работы. В честь профессионального праздника руководитель предприятия отметил хорошую работу машинистов котельной А.К. Симонова, А.В. Малетина, М.Е. Нехорошкина, слесаря Е.В. Сизова.

Теплотехнический цех, обеспечивающий тепловой энергией учреждения, организации и население Бриаканского сельского поселения, возглавляет мастер­теплотехник А.М. Вавилин. Котельная, расположенная в с. Бриакан, обслуживает здания школы, детского сада, Дома культуры, Почта­Банка, двухэтажного жилого дома. Котельная с. Главный Стан отапливает здание сельской больницы. Добросовестно трудятся машинисты котельной А.А. Бернгард, А.В. Стельмашенко и другие. Работники теплоцеха вовремя провели необходимые ремонтные работы и уверены, что нынешний отопительный сезон пройдёт в рабочем режиме.

На Херпучинском участке, которым руководит мастер­теплотехник Ю.П. Батюк, действуют четыре котельные: три ­ в п. Херпучи, одна – в с. Оглонги. Они обеспечивают тепловой электроэнергий местную больницу, школу, детский сад и других потребителей. В честь профессионального праздника отмечена хорошая работа машинистов котельной С.Н. Кривоненко, К.Н. Черданцева, В.В. Колосова, В.А. Торбеева и других сотрудников. С окончанием отопительного сезона работники предприятия начнут ремонтные работы на своих объектах. На всех участках МООО «Энергокомплект» уже формируются планы по подготовке котельных, теплотрасс к очередному осенне ­ зимнему сезону.

Валентина КРИШТОП