Сегодня 04 марта 2021

Обновлено 2 часа назад

Награждена Почетным знаком «МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА»

15 января 2021

В помещении почтового отделения Бриаканского сельского поселения 29 декабря 2020г. царило праздничное оживление. Здесь состоялось чествование виновницы торжества – почтальона Виктории Олейник – многодетной матери, воспитавшей кроме собственных пятерых детей, еще и семерых ребят, по той или иной причине оставшихся без попечения родителей. В приемной семье дети живут дружно, вместе трудятся по дому, по хозяйству, вместе отдыхают. Малыши посещают детский сад, старшие ребята – школьники или студенты. Виктория Александровна одинаково хорошо относится ко всем детям, любит их и они отвечают ей взаимностью.

Многодетной матери нелегко воспитывать детей, работать почтальоном, да ещё и заниматься общественной деятельностью. Она возглавляет один из ТОСов с. Бриакан.

Её материнская забота была оценена по достоинству. Виктория Александровна награждена Почетным знаком «Материнская слава» правительства Хабаровского края. Глава муниципального района С.В. Кузьмин от души поздравил В.А. Олейник с наградой и от имени председателя правительства края торжественно вручил ей Почетный знак «Материнская слава» и удостоверение к нему. Поздравили многодетную мать глава села Э.А. Замятина, управляющий делами Администрации района Е.В. Тюрина, главный специалист Сектора по вопросам молодежной политики, культуры и спорта Администрации района Л.А. Терещенко и коллеги по работе.

Редакция районной газеты также присоединяется к этим поздравлениям и желает многодетной маме здоровья, счастья, успехов в воспитании детей, работе и общественных делах.

Валентина КРИШТОП