Сегодня 04 марта 2021

Все - на каток!

15 января 2021
Все - на каток!

Ледовые катки и зимние городки в конце 2020 года повсеместно были оборудованы по поручению врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

В районном центре каток расположился на центральной площади села. В его обустройстве приняли активное участие администрация сельского поселения, сектор по вопросам молодежной политики, культуры и спорта районной администрации, работники Дома культуры и Центральной библиотеки. Огромную помощь в заливке ледовой площадки оказали коллектив Пожарной части № 76 с.им.П.Осипенко и волонтеры объединения «На крыльях добрых дел».

В середине катка находится нарядная новогодняя елка, которую по традиции устанавливают на центральной площади. По его периметру расположены лавочки, на которых любители­конькобежцы отдыхают и переобуваются. Вокруг ёлки  и рядом с лавочками красуются различные сказочные герои: «баба Яга», «Бык», «Матрёшка» и другие сказочные фигуры ручной работы, выполненные жителями и сотрудниками Дома культуры. Сказочные фигуры служат и хорошей уличной фотозоной для всех желающих. Вдоль ограждения территории установлено уличное освещение, что позволяет жителям села кататься на коньках и в вечернее время.

Каток работает круглосуточно на бесплатной основе. Для жителей и гостей села в Доме культуры организован прокат коньков. Торжественное открытие сезонного катка состоялось 30 декабря 2020 года. Спортивное сооружение торжественно открыла глава сельского поселения Наталья Тихановская. В рамках праздничного мероприятия, подготовленного силами сотрудников Центральной библиотеки и Сектора по вопросам молодежной политики, культуры и спорта, сказочные персонажи «Олоф», «Микки Маус», «Мишка Тедди», Дед Мороз и Снегурочка водили хоровод вокруг новогодней ёлки, провели конкурсы, устроили фотосессию, дружно аплодировали маленьким фигуристам, вышедшим на лёд. В завершение все участники мероприятия получили сладкие подарки.

В дни праздничных каникул и взрослые, и юные жители поселения, несмотря на сильный мороз, ежедневно посещали каток и проводили свой досуг с пользой для здоровья.

Администрация села благодарит всех жителей и организации села, кто принял участие в оборудовании и оформлении сезонного катка.

В декабре 2020 года министерством физической культуры и спорта Хабаровского края было разработано положение «О конкурсе среди городских округов и муниципальных районов Хабаровского края на лучшее оформление сезонного катка». Администрация муниципального района им.П.Осипенко тоже подала заявку на участие в данном конкурсе. С 20 января на портале «Голос 27» все желающие смогут проголосовать за понравившегося конкурсанта. Итоги конкурса будут подведены до 2 февраля. Победители получат подарки – спортивный инвентарь на сумму от 50 до 150 тысяч рублей.

Уважаемые жители районного центра, примите активное участие в голосовании, чтобы наш каток оказался в числе победителей! Вся команда устроителей сооружения очень старалась, чтобы подарить вам этот каток. Берегите его и пользуйтесь ради укрепления своего здоровья и создания хорошего настроения!

Татьяна ГОНЧАРОВА