Сегодня 04 марта 2021

Новогодний «МАНДАРИН»

15 января 2021
Новогодний «МАНДАРИН»

Не стал исключением и 2020 г.  В декабре сотрудники АО «Полиметалл» (ООО «Ресурсы Албазино») вновь приняли участие в благотворительной акции.

Об этом рассказала заместитель руководителя отдела образования, заместитель председателя районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина Кузьмина: «Накануне Нового года во всех селах нашего района состоялась благотворительная акция «Мандарин», организованная сотрудниками компании «Полиметалл». Подготовкой и реализацией акции в районе занималась Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района.

По предложениям образовательных организаций, решением районной Комиссии были утверждены 22 участника акции из девяти семей, проживающих в селах: имени им. Полины Осипенко, Бриакан, Херпучи, Удинск. И этим активным, творческим, старательным детям, проживающим в многодетной семье, детям­ инвалидам и  детям, которые воспитываются одним из родителей – папой или мамой, сотрудники компании на свои собственные средства приобрели новогодние подарки и передали их в Администрацию района.

Главой муниципального района С.В. Кузьминым, главами сельских поселений, председателем и ответственным секретарем районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав все подарки были вручены детям. Восторгу и радости не было предела.

Администрация района выражает благодарность и признательность сотрудникам компании «Полиметалл» за неравнодушие к просьбам детей, за добрые сердца и желание творить маленькие Новогодние чудеса».

Галина Сергеевна также рассказала о том, с каким трепетом принимали ребята красиво упакованные подарки. Для юных участников акции «Мандарин» это был великолепный сюрприз. Приятно было видеть радостно сияющие глаза детей, рассматривающих дорогие подарки. Кто­то обрёл долгожданный велосипед, кто­то ­ коньки, лыжи с ботинками, куклы, игрушки. Несказанно был обрадован мальчик, мечта которого, наконец, сбылась, и он получил в подарок удочку и рыбацкие снасти. Юным кондитерам вручили технику и наборы для выпечки. Любителям рисовать – красивые наборы для художников, будущим архитекторам – конструкторы, лего. Двое детей из одной семьи получили то, о чем всегда мечтали – компьютер.

Дети и их родители благодарны сотрудникам компании «Полиметалл», которые выступили в роли доброго Деда Мороза и приняли участиев в ежегодной благотворительной акции  «Мандарин», исполнив сокровенные мечты детей из сел нашего района.

Валентина КРИШТОП