Сегодня 27 ноября 2020

Обновлено час назад

Ремонтные работы на отдельных объектах завершены

23 октября 2020

Как сообщил начальник отдела строительства Администрации муниципального района Михаил Рура, в первую очередь к новому учебному году были основательно подготовлены учреждения образования. Успешно прошёл ремонт спортивного зала, действующего при Херпучинской средней школе. Обшиты специальными материалами и окрашены стены и потолки помещений. Общая стоимость ремонта этого объекта составила 374 тыс. рублей.

Здесь основательно потрудилась бригада ООО «ТМП», (директор И.М. Сокур). Школьники и педагоги рады обновлённому спортзалу. Вот что сказала по этому поводу директор МБОУ СОШ п. Херпучи М.А. Кропотова: «Дети и педагоги остались довольны работой строителей. Теперь стены и потолок надёжно защищены от попадания осадков. Свежеокрашенный спортзал создает ощущение новизны, и детям здесь очень уютно. Мы благодарим ООО «Ресурсы Албазино» компании «Полиметалл» за спонсорскую помощь, Администрацию муниципального района ­ за активное содействие в организации ремонтных работ, ООО «ТМП» ­ за ремонт помещения».

В посёлке Херпучи также ожидается ремонт внешней стороны здания детского сада, общей стоимостью работ 2100 тысяч рублей. Здесь запланированы: обшивка карнизов, устройство металлических водоотливов, теплоизоляция, покрытие стен сайдингом. Будут сделаны отмостки по периметру здания, деревянные крылечки заменены на металлические. Вместо деревянных окон ­ пластиковые, вместо старых дверей ­ современные, следует установить и молниеотвод, сделать пожарную лестницу. Подрядчик найден. На этом объекте есть определённые сложности, работы ещё пока не начаты.

В райцентре была заасфальтирована территория, прилегающая к зданию средней школы, выровнены  бетонные плиты. Ремонтные работы выполнила в срок ­ до 1 сентября бригада ИП Балабанова Л.И. Общая стоимость составила 900 тыс. рублей. Площадка возле школы заметно преобразилась.

Помимо объектов учреждений образования в районе ремонтируются помещения Домов культуры. По словам М.А. Руры, силами ООО «ТМП» в рамках текущего ремонта уже заменено кровельное покрытие из шифера металлическим на здании Культурно­досугового центра села Оглонги. Общая стоимость проведенных ремонтных работ ­ 421 тыс. рублей.

В настоящее время завершается капитальный ремонт внутреннего помещения Культурно­досугового центра села Владимировка. Выполняет ремонтные работы бригада ИП Ладо М.А.. Отремонтирован частично фундамент, выровнены полы, на них укладывается линолеум. Металлическими зажимами скреплены стены, отремонтированы перекрытия, сделаны подвесные потолки, светильники заменены на светодиодные. Установлены новые двери, оформлены оконные проёмы. Стоимость ремонтных работ ­ 1800 тыс. рублей. Крылечки готовы, осталось обшить здание сайдингом. Это отдельные работы, их будет выполнять другой подрядчик в этом году.

«Мы очень рады, что помещение нашего клуба стало выглядеть намного лучше, уютнее, чем прежде. Спасибо компании «Полиметалл» за оказание финансовой помощи, районной Администрации ­ за организацию капремонта, строителям ­ за хорошую работу», ­ сказала глава села Владимировка А.М. Максимова.

­ Продолжаются ремонтные работы в здании Культурно­досугового центра в селе им. П. Осипенко, на которые будут затрачены 9200 тыс. рублей. Демонтируются старые перегородки, устанавливаются новые, ­ рассказывает начальник отдела строительства Администрации района М.А. Рура. ­ Здесь будут выровнены полы, сделаны подвесные потолки, деревянные окна заменены на пластиковые, в помещении станет гораздо светлее. Будут поставлены новые межкомнатные двери, отремонтирована сцена. Клуб утеплится, старая система отопления будет заменена на более современную. Появятся металлические крылечки, здание покроется сайдингом. На ремонте Культурно­досугового центра активно трудится бригада ООО «Авторитет», которая проведёт и другие строительные работы и сдаст объект в эксплуатацию, ориентировочно,к 30 декабря 2020 года.

Валентина КРИШТОП