Сегодня 27 ноября 2020

Вместе весело шагать по родному краю

16 октября 2020
Вместе весело шагать по родному краю

Инициатором массового мероприятия выступил Сектор по вопросам молодежной политики, культуры и спорта администрации муниципального района. Организаторами и ведущими спортивно­культурной программы похода в сельских поселениях стали специалисты Сектора, сотрудники учреждений культуры, общественные активисты и волонтёры.

Семейный поход проходит в районе уже второй год подряд, что становится доброй традицией, и приносит немало радости,  положительных эмоций и ярких впечатлений его участникам.

В походе приняли участие семьи с детьми разного возраста из села Бриакан, районного центра, села Владимировка, п.Херпучи совместно с селом Оглонги. В программе похода были и спортивные соревнования, и флешмобы, и викторины об истории родного края, и экологические десанты, и, конечно, общее чаепитие у костра.

В районном центре программа дня была очень насыщенной. Ее организаторы и ведущие: специалисты Сектора по вопросам молодежной политики, культуры и спорта Маргарита Шубочкина и Лидия Терещенко, волонтеры объединения «Серебряные добровольцы» постарались наполнить мероприятие позитивным настроем, хорошим настроением и четкой организацией каждого этапа похода. Все желающие под руководством волонтеров объединения «На крыльях добрых дел» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Вода России», очистив берег Амгуни от мусора. Затем для участников похода была организована автобусная экскурсия по селу, которую провела заведующий краеведческим музеем Ольга Хаблова, а в музее прошел «День открытых дверей, в рамках которого работала выставка, посвященная 82­ой годовщине образования Хабаровского края. Ребята с удовольствием приняли участие в веселой, под музыку, физкультурной разминке, а после нее ­ в спортивных состязаниях. Во время похода работала красивая фотозона.Для умников и умниц состоялась викторина на знание истории о родном крае. И, конечно, все вместе отведали вкуснейшую уху, приготовленную «серебряными волонтерами» – семьей Виктора и Любови Вороновых и их помощниками. Общий стол у костра, спорт, музыка и командный дух – что может еще сильнее объединить разные поколения людей. Семью объединяет не только общий быт и дом, но и совместное участие в различных мероприятиях. Дети учатся у родителей и во всем им подражают, уважая и любя их еще больше, потому что мама и папа, бабушка или дед рядом с ними занимаются одним общим делом.

В селе Оглонги прошел не только поход, но и «Всероссийский день ходьбы». В мероприятиях приняли участие ребята из п. Херпучи и с. Оглонги, это была общая команда, принявшая участие в совместных мероприятиях. Здесь также были и спортивные, и познавательные, и игровые этапы. И над всеми участниками во время похода гордо реял флаг Хабаровского края.

В селе Владимировка в походе приняло участие немного семей, но они активно участвовали в спортивно­игровых мероприятиях.

Организаторы села Бриакан сами рассказали о своем мероприятии (читайте в этом номере «С рюкзаками за плечами»).

Во всех поселениях взрослые и дети соревновались в различных конкурсах на эрудицию, сплоченность, ловкость и выносливость и проявили свои лучшие спортивные и командные качества. А еще наслаждались красотами родного края и настоящим семейным отдыхом на свежем воздухе, что и для здоровья очень полезно.

Надеемся, что прекрасная традиция  семейных походов получит дальнейшее продолжение и привлечет новых участников. Инициаторы и организаторы мероприятийвыражают благодарность всем активным жителям сёл, принявшим участие в районном мероприятии.

Татьяна ГОНЧАРОВА