Сегодня 27 ноября 2020

30 сентября 2020

Временные показатели

комплексной проверки РАСЦО населения края

В 11 часов 30 минут – дикторами теле – и радиокомпаний из своих студий будет передана информация следующего содержания: "Уважаемые граждане сегодня в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края. Просим соблюдать спокойствие".

С 11.40 до 11.45 будут запущены все электросирены на территории края с непрерывным звучанием. На территориях сельских поселений будут использованы громкоговорители, мегафоны, механические сирены, рынды. Звучание сирены означает сигнал "Внимание всем!" – это единый предупредительный сигнал.

Действия по сигналу – включить радио, телеприёмники для прослушивания экстренного сообщения.

С 11.40 до 11.45 на каналах теле – и радиовещания будет передано сообщение о проверке системы оповещения: "Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения Хабаровского края".

В период проведения комплексной проверки РАСЦО передачу в эфир учебной информации по телевизионным и радиотрансляционным сетям будут обеспечивать филиал ФГУП ВГТРК "Дальневосточная", ОАО "Информационное телевизионное агентство "Губерния", ООО "Радиостанция Восток России", ФГУП "РТРС "Дальневосточный региональный центр", ООО "СЭТ "МЕДИА" и др. организации телерадиовещания.

В 11 часов 46 минут - дикторами теле – и радиокомпаний будет озвучена информация: "Уважаемые граждане плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена".

Сектор по делам ГО ЧС

Администрации муниципального района