Сегодня 27 ноября 2020

28 сентября 2020

Уважаемые налогоплательщики!

6 октября 2020 года в 10:00 часов

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Хабаровскому краю проводит

СЕМИНАР

для налогоплательщиков по освещению следующих вопросов:

• Основные изменения в налоговом законодательстве с 2021 года.

• Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД.
  • Налог на профессиональный доход.

• Порядок заполнения декларации по НДС, корректное заполнение книг покупок и продаж, а так же реквизитов счетов фактур, и кодов видов операции.

• Применение ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.

• Маркировка товаров.
  • Порядок проведения осмотров.
  • Налоговый контроль, виды и порядок проведения налоговых проверок.

• Порядок истребования и представления документов при проведении налоговых проверок, для подтверждения льгот и в иных случаях.
  • Порядок закрытия и открытия расчетных счетов налоговыми органами.

• О преимуществах подачи жалобы (апелляционной жалобы) по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде.

• ONLINE-Сервисы ФНС России;

• Получение государственных услуг через МФЦ, личные кабинеты налогоплательщиков и Интернет портал gosuslugi.ru;

• Преимущества предоставления отчетности по ТКС.

• Имущественные налоги физических лиц: порядок и сроки уплаты, налоговые льготы.
  • Единое налоговое уведомление. Единый налоговый платеж.

• О негативных последствиях за неуплату и несвоевременную уплату имущественных налогов.

Семинар состоится в здании Отдела образования администрации муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края по адресу: с. им. П. Осипенко, ул. Амгуньская, 89., актовый зал.

Телефон для справок (8 4217) 20-15-93, 20-15-51.