Сегодня 27 октября 2020

Подарили радость людям

13 января 2020
В селе им. П. Осипенко такая акция прошла под названием «Дарим радость». Она была организована по инициативе
Молодежной общественной палаты, действующей при районном Собрании депутатов, совместно с КГКУ «Центр
социальной поддержки населения» по району им. П. Осипенко для детей из семей, находящихся в социально опасном
положении и трудной жизненной ситуации. Подарки детям сформировали работники социального обслуживания
населения и отдела социальной поддержки по району им. П. Осипенко.
От Молодежной общественной палаты в ролях Деда Мороза и Снегурочки выступили Артем Криштоп и Юлия Шкурко.
Они поздравили ребят и вручили им новогодние подарки в красочной упаковке. В акции также приняли активное участие главный специалист Собрания депутатов Анастасия Малетина, специалист КГБУ «Солнечный комплексный центр социального обслуживания населения» Ирина Мазурина.
Также участники акции «Дарим радость» поздравляли с Новым годом и тружеников тыла: Н.А. Маланина, А.И.
Анисовец, К.Г. Нелюбину, Следует отметить, что для тружеников тыла подарки поступили от регионального отделения
ВПП «Единая Россия» и депутатов районного Собрания, членов фракции «Единой России».
И труженики тыла, и дети, получившие подарки, были тронуты вниманием и от души благодарили участников акции за
доставленную радость. Они с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой и желали всем счастья в Новом году.
По словам начальника отдела социальной поддержки населения Галины Голумбиевской, всего в рамках новогодних
мероприятий из средств бюджета Хабаровского края были приобретены и вручены 16 подарков детям в возрасте от 2 до 13 лет (включительно) из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Сладкие призы детям вручали специалисты социального обслуживания населения и сельских администраций.

Валентина КРИШТОП