Сегодня 20 января 2020

Обновлено день назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность ТОС, ППМИ Документы Программы Важно Обращения

Создай Новогоднее настроение себе и другим!

31 декабря 2019
Создай Новогоднее настроение себе и другим!
25 декабря на центральной площади с.им. Полины Осипенко прошла интересная и веселая предпраздничная акция «Создай новогоднее настроение».
Инициатором акции выступил Сектор по вопросам молодежной политики, культуры и спорта администрации района. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники Центральной библиотеки, администрации сельского поселения, редакции газеты «Амгуньская правда». Ежегодно в конце декабря по традиции администрация сельского поселения
устанавливает большую нарядную ёлку, а Дом культуры села объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для ее украшения. Кроме того в этом году сельская администрация украсила площадь сказочными крепостными воротами, сделанными из блоков чистого льда. Помощь в изготовлении и заливке крепостной стены оказали мужчины районной администрации. Рядом с елкой расположились большие надувные фигуры, предоставленные администрацией района: снеговик и дед Мороз. И над всем этим великолепием звучала громкая веселая музыка. Несмотря на нешуточный мороз, организаторы акции в ярких костюмах водили хоровод вокруг главной елки села, угощали детей сладостями, играли в подвижные игры. Яркими образами единорога, розовой пантеры, Стича и зайчика радовали ребят Маргарита Шубочкина, Лидия Терещенко, Надежда Жиренкова, Наталья Тихановская. Роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили Анна Горбунова и Юлия Овчарова. Детям очень понравился праздник на улице. Они читали Деду Морозу стихи, танцевали, играли, фотографировались с мультяшными персонажами и просто весело проводили время. Акция дала старт зимним забавам под открытым небом. Впереди у детей и взрослых - долгожданные новогодние каникулы, и их можно с пользой для здоровья и души провести, в том числе и на главной площади села.
                                                                                                                                                                        Наш корр.