Сегодня 20 января 2020

Обновлено день назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность ТОС, ППМИ Документы Программы Важно Обращения

Перепись населения в Хабаровском крае начнется с района им. Полины Осипенко

05 января 2020

В Хабаровском крае продолжается подготовка в Всероссийской переписи населения. Начнется масштабная кампания с района им. Полины Осипенко. Летом перепись будет проходить в отдаленных населенных пунктах. Основной учет жителей края продет с 1 по 31 октября.

Последняя переписная кампания проводилась в крае в 2010 году. В этот раз она начнется с труднодоступных населенных пунктов. Их в регионе насчитывается 92 с общей численностью населения 21 тыс. человек. Первыми примут участие жители сел им. Полины Осипенко, Бриакан, Веселая Горка, Главный Стан, Владимировка, Гуга района им. Полины Осипенко. Здесь кампания пройдет с 8 апреля по 7 мая 2020 года, в остальных населенных пунктах с 6 июля по 4 августа 2020 года.

В Хабаровском районе в сельских поселениях Куканское, Наумовское, Новокуровка, Побединское, Улика-Национальное и Челны перепись населения состоится с 28 мая по 26 июня. В Николаевском и Ульчском районах перепись пройдет в июне, в Аяно-Майском, Верхнебуреинском (пос. Софийск и пос. Шахтинский) - в июле, в Охотском и Тугуро-Чумиканском – с 10 августа по 8 сентября 2020 года.

Основанная перепись населения в Хабаровском крае пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. За это время переписчикам предстоит собрать данные обо всех проживающих на территории региона людях. Собирать данные будет переписной персонал. Всего планируется привлечь около 3500 человек. При этом, на одного специалиста будет приходиться в среднем 550 жителей региона.

Также к сбору данных будут привлечены сотрудники МФЦ. Кроме того, любой житель края сможет самостоятельно пройти анкетирование на портале госуслуг. Для тех, кто не пожелает быть переписанным по месту жительства, дополнительно будут созданы 394 стационарных участка, куда можно будет прийти и переписаться лично или позвонить и передать информацию о себе и своем домохозяйстве.

Ранее были утверждены формы бланков переписных листов. Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно пребывающих иностранцев – на семь.