Сегодня 10 декабря 2019

Обновлено 2 дня назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность ТОС, ППМИ Документы Программы Важно Обращения

ДЕНЬ ХОДЬБЫ

28 октября 2019
ДЕНЬ ХОДЬБЫ

Мероприятия проходили в с. Бриакан по улицам Черенева, Гаражной, Молодежной, Строительной, сопровождались работником полиции, во избежание происшествий.

В программе было много различных номинаций. Приятно было видеть, как ответственно отнеслись к «спортивному движению» сельчане. Приходили сюда и малыши, и школьники, и бабушки с внуками, и молодые родители с детьми. В День ходьбы в мероприятиях приняли активное участие не только жители Бриаканского сельского поселения, но и гости из райцентра, представители сектора по вопросам молодежной политики, культуры и спорта, национального кружка «ГАТ – ПА», Центра внешкольной работы. Открылся празд-ник веселым флешмобом.

Вели  праздничную программу, посвященную Всероссийскому Дню ходьбы, Марина Чижикова и Марина Сухарицкая. В организации меропри-ятия приняли участие Ольга Коваленко, Али Картоев и другие работники Дома культуры. С приветственным словом к спортсменам обратилась глава Бри-аканского сельского поселения Эльза Замятина. Она пожелала сельчанам победы в спортивных соревнованиях.

Надо было видеть, как старались выполнить шуточные задания участники конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья». И каждый из них был вознаграж-ден, согласно оцен-кам судей – предста-вителей сельской администрации. В этом конкурсе были определены победители. Первое место при-суждено семье Тихомировых, второе – семье Корзун, третье – семье Шпита. Победителям были вручены кубки, а дети исполнили песню «Моя семья». Не менее интересной была номинация «Метание гранаты» . Здесь на первом месте среди мужчин оказался Юрий Шпита, на втором - Мухитдин Норматов, на третьем - Стас Балабанов. Среди женщин: Светлана Заруднева – первое место, Евгения Буянова – второе место, Марина Чижикова – третье место. В ловкости взрослым не уступали и юные спортсмены: Александра Шаленко, Иван Корзун (I-место), Елизавета Кузнецова, Андрей Трифонов (II - место), Аня Бердникова, Дима Хохлов (III- место).

В стрельбе отличились Кваша Никита, Анна Сухарицкая (I- место), Светлана Заруднева, Алена Михайлова, Иван Чукавин, Богдан Любкин, Роман Калиниченко (II- место).

Завершились спортивные меропри-ятия ходьбой на скорость и, соответ-ственно, учитывались расстояния, определенные возрастными категориями участников. Лидировали в ходьбе Алла Довженко, Лидия Терещенко, Юлия Мамонтова. Не отставали от них Сергей Гасан, Салима Картоева, Милена Ерофеева, занявшие II место. Третье место разделили между собой Светлана Заруднева, Диана Юркевич, Лидия Пащенко. Хорошие результаты в спортивных состязаниях показали пенсионерки Лидия Васильева, Ольга Калашникова, а также дошкольники Максим Фролов, Матвей Олейник, Максим Соловьев, Слава Слепцов, Милана Тихомирова и многие другие.

Победители получили награды - спортивные кубки, всем участникам были вручены Почетные грамоты. Таким образом, мероприятия, состоявшиеся в Бриаканском поселении в рамках Всероссийского Дня ходьбы, показали, что жители нашего района любят физкультуру и спорт, что здо-ровый образ жизни становится неотъемлемой частью проведения досуга сельчан.

Валентина КРИШТОП