Сегодня 27 октября 2020

Волшебный, добрый мир искусства...
Ежегодно в Детской школе искусств проводятся торжественные мероприятия, отчётные концерты и выставки художественных работ учащихся, посвящённые очередным выпускникам.
Десант «Созвездия сердец»
В наше время больших скоростей и быстро меняющихся событий, когда все куда­то постоянно спешат, люди редко задумываются о помощи ближнему. А поддержка, порой, просто необходима, особенно труженикам тыла, ветеранам и просто пожилым людям, позаботиться о которых некому.
В текущем году в сёлах района им. П. Осипенко были произведены ремонтные работы на объектах социальной сферы, дорожного хозяйства, общественных территорий. Из финансирование их осуществлялось за счёт средств районного бюджета и компании «Полиметалл» в рамках соглашения о социально­экономическом сотрудничестве с муниципальным районом.
Проверили соблюдение мер профилактики  коронавирусной инфекции
В образовательных учреждениях района им. Полины Осипенко усилен контроль за соблюдением мер профилактики от коронавирусной инфекции.
Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020
С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя фи-нансовой грамотности 2020 года.
Вместе весело шагать по родному краю
10 октября в сельских поселениях района им.П.Осипенко прошел районный «Семейный однодневный туристический поход». В этом году он был посвящен 82­ой годовщине со дня образования Хабаровского края.
Вопрос строительства новой ЛЭП  стоит на контроле Правительства края
В районе имени Полины Осипенко будет построена новая линия электропередач от села Бриакан до районного центра. Поручение по её строительству дал во время своего рабочего визита врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
Получили грант за хорошие показатели  социально-экономического развития района
Район имени Полины Осипенко стал одним из победителей среди муниципальных районов и городских округов Хабаровского края по достижению лучших значений показателей социально­экономического развития муниципальных образований, в том числе по увеличению налогового потенциала, по итогам 2019 года.
Удинский завод перевыполнил план  по закладке икры осенней кеты
Удинский рыбоводный завод Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод» перевыполнил план государственного задания по закладке на инкубацию икры осенней кеты.
Состоялась отчётно-выборная конференция  районного Совета ветеранов
2 октября в селе имени Полины Осипенко состоялась тринадцатая отчётно­выборная конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов района имени Полины Осипенко.
В конференции приняли участие делегаты от первичных ветеранских организаций сельских поселений, глава муниципального района Сергей Кузьмин, председатель Собрания депутатов района Александр Еремин, волонтёры, представители учреждений и СМИ.
Район завершает завоз топлива
В муниципальном районе имени Полины Осипенко в рамках реализации программы «Северного завоза­2020» завершается централизованный завоз топлива.
С заботой о благоустройстве села
ТОСы Бриаканского сельского поселения завершают реализацию своих проектов по благоустройству территорий.
В селе Оглонги открылся «Остров развлечений»
25 сентября в селе Оглонги района им. П. Осипенко состоялось долгожданное, торжественное открытие детской спортивно­игровой площадки, оборудованной в рамках реализации проекта ТОСа «Амгунь» по благоустройству территории
села ­ «Остров развлечений».
Районное здравоохранение: особенности и структура
В 2016 году по распоряжению правительства Хабаровского края и распоряжению министерства здравоохранения произошла реорганизация учреждений здравоохранения Хабаровского края с образованием КГБУЗ «Комсомольская межрайонная больница», в состав которой вошли учреждения здравоохранения Комсомольского и имени Полины Осипенко районов.
Уважаемые жители!
с 01 октября по 30 октября 2020 года Администрация муниципального района проводит открытый конкурс на лучшую эмблему, посвященную празднованию 95-летия со дня образования муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края.
Положение о проведении конкурса прилагается.
02 октября 2020 года состоится комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее – РАСЦО) населения Хабаровского края, об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Эффективные муниципалитеты края  получат региональные гранты
В министерстве экономического развития Хабаровского края завершили комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления (ОМСУ) за 2019 год. Определены семь муниципалитетов, достигших наилучших показателей. Они получат поощрительные гранты из краевого бюджета в октябре 2020 года.
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Хабаровскому краю сообщает:

6 октября 2020 года

Будет организован выезд

МОБИЛЬНОГО ОФИСА

в село имени Полины Осипенко, прием налогоплательщиков будет
осуществляться по адресу:

ул. Амгуньская, 72, село имени П.Осипенко Хабаровского края.

Режим работы: Вторник Обед

с 09:00 до 17:30 с 13:00 до 14:00

Телефон для справок: (8 4217) 20-15-93, 20-15-51
Министерство социальной защиты Хабаровского края проводит горячие линии