Сегодня 27 ноября 2020

Обновлено час назад

10 апреля 2020

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Хабаровский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал) совместно с Администрацией муниципального района им. Полины Осипенко Хабаровского края уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы:

по документации «Материалы общего допустимого улова водных биологических ресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и ЕАО на 2021 г. (за исключением внутренних морских вод РФ)».

Цель и место намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биоресурсов в соответствии с представленными биологическими обоснованиями объемов общего допустимого улова во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и ЕАО в 2021 г., с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик – ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал), г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, тел. 8(4212) 31 54 47.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с 1 января 2020 г. до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений - Администрация муниципального района им. Полины Осипенко Хабаровского края.

Форма общественного обсуждения — опрос. Форма представления замечаний – письменная.

Ознакомиться с указанной документацией, получить (распечатать) опросный лист, можно в сети Интернет на официальном сайте Администрации муниципального района им. Полины Осипенко Хабаровского края https://raionosipenkoadm.khabkrai.ru или на сайте http://www.tinro.khv.ru; в рабочие дни в отделе экономического развития Администрации муниципального района по адресу: село им. Полины Осипенко, ул. Амгуньская, д. 72, каб. 24 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00; в библиотеке ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал) по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А с 08.30 до 17.30, обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00, перерыв - с 13 до 14.00 в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Заполненный и подписанный опросный лист можно направить в течение 30 дней со дня публикации настоящего объявления по указанным адресам в Администрацию муниципального района имени Полины Осипенко, в ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал), или в электронном виде на электронную почту: im.p.osipenko@mail.ru; khv@tinro.khv.ru.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности в письменной форме можно направить в администрацию муниципального района им. Полины Осипенко Хабаровского края, по адресу: с. им. Полины Осипенко, ул. Амгуньская, д. 72, каб. 24, по факсу: 8 (42144) 21857, по электронной почте: im.p.osipenko@mail.ru, а также направлить по адресу: ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал), г. Хабаровск, Амурский б-р 13А или на электронный адрес: khv@tinro.khv.ru с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений.

Общественные слушания состоятся: 13 мая 2020 . в 16:00 в здании Администрации муниципального района имени Полины Осипенко Хабаровского края по адресу: с. им. Полины Осипенко, ул. Амгуньская, д. 72.